• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие картины для интерьера

    Опубликовано: 2019-09-17 11:37:15

    От гармонии элементов декора зависит, без преувеличения, качество жизни в доме. Картины для украшения интерьера играют большую роль в создании нужной обстановки. На стену можно повесить любое полотно, но это не всегда будет удачным интерьерным решением. Какие же произведения улучшат, а не испортят атмосферу комнаты? Мы собрали для вас ценные советы и примеры с фотографиями. Для вдохновения просмотрите каталог лучших картин художников мира, которые могут стать частью вашего домашнего интерьера.

    Самые популярные решения для интерьера

    Любое полотно, при желании, можно вписать в интерьер помещения. Но некоторые произведения давно зарекомендовали себя, как наиболее удачные и универсальные. Можно сказать, эти стильные картины прошли проверку временем.

    Картины известных художников прошлых столетий точно станут частью "пазла" современного и модного интерьера. Для этого нужно отказаться от рамы или использовать минималистический багет, попробовать разделение на модули. Так, великое произведение Ван Гога может украшать стильный лофт, а знаменитая картина “Поцелуй” — красоваться в лаундж-дизайне. Переходите по ссылке, чтобы узнать, как использовать картины разных эпох в современных интерьерах.

    Природные пейзажи и натюрморты известных живописцев — самые популярные картины для оформления интерьера. Они используются повсеместно, ведь природа — достаточно универсальный сюжет. Изображения лесов, цветов и рек расслабляют, вызывают положительные эмоции. Морской пейзаж — всегда хорошая идея для оформления любой комнаты.

    Еще один безотказный вариант — абстракционизм. Направление идеально подходит для дизайна интерьера. Абстракции беспредметны, а привлекают внимание за счет игры формы и цвета. Лучше всего выступают в роли цветового акцента.

    Гармония интерьера и произведения

    Картины для дизайна квартиры подбирают на основе цветовой гаммы, размера полотна и стилистики исполнения. Внимательно изучите правила трех “С”:

    Правило №1: совместимость палитры

    Яркое балансирует с тусклым, темное со светлым, броское со спокойным. Во всем должна быть гармония. Например, если комната кажется слишком темной, разбавьте обстановку светлым полотном. Монохромные интерьеры требуют ярких цветовых акцентов: серые стены и серая мебель просто нуждаются в красочном произведении. Если же цвет полотна схож с оттенком стены, можно выйти из положения с помощью контрастной рамы.

    Чтобы холст не смотрелся чуждо, его цветовая гамма должна повторять хотя бы 1-2 оттенка палитры интерьера. Как это выглядит на практике? Давайте рассмотрим фотографию ниже: красочная абстракция сочетается с синими подушками на диване.

    На следующем снимке произведение контрастирует со стеной шоколадного цвета. При этом оно повторяет оттенки почти каждого элемента комнаты: пола, подушек, кресел, соседней стены.

    Правило №2: соразмерность

    Габариты полотна зависят от площади помещения. Если квартира малогабаритная, холсты больше метра ни к чему. Зато комната с высокими потолками и большим пустым пространством на стене требует таких же крупных произведений. Чем больше стена, тем больше полотно.

    Размер картины зависит и от габаритов мебели. Если полотно висит над диваном или изголовьем кровати, оно должно занимать минимум треть их длины. Если холст окажется меньше, то будет смотреться очень скудно. Чтобы не вешать над крупной мебелью слишком длинное полотно, можно повесить композицию или модульную картину.

    Правило №3: соответствие стилистике

    Постеры в классическом интерьере смотрятся странно, как и репродукция Шишкина в гостиной а-ля поп-арт. Если помещение выполнено в одной тематике, стоит придерживаться её во всем.

    Иногда сложно понять, в каком стиле выполнена комната. Делая ремонт, многие о таком не задумываются — просто выбирают понравившуюся мебель. В таком случае найдите похожие фотографии в интернете, сравните элементы декора со своими. Вы точно сможете определить: ваш интерьер ближе к классике или современному оформлению.

    Если вы знаете всё о стиле комнаты — отлично! На каждый дизайн найдется подходящее направление в искусстве. Авангарду — авангард, поп-арту — поп-арт, футуризму — футуризм. Красивая абстракция отлично подходит хай-теку, лофтам, минимализму, контемпорари, Классическая живопись маслом гармонирует с английским стилем, консерватизмом и конструктивизмом.

    Дизайнеры предпочитают известные произведения от признанных мастеров разных эпох. Чтобы не ошибиться с выбором, покупайте репродукции картин известных художников мира: https://print4you.com.ua/catalog/velikie-khudozhniki/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.