• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты не следует употреблять при метеоризме

    Опубликовано: 2019-09-12 16:48:22

    Метеоризм считается неприятным заболеванием, которое может возникнуть у каждого, кто имеет проблемы с пищеварением. Оно характеризуется болезненными спазмами в кишечнике. Причиной этих спазмов могут быть газы, находящиеся в пищеварительной системе человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если не брать во внимание причины, связанные со здоровьем, то зачастую газы образовываются при переваривании определенных продуктов питания. К примеру, пищеварительная система должна затрачивать много энергии на переработку сложных блюд.

    Чтобы избежать болезни, необходимо исключить из своего питания ряд продуктов. Первое, на что следует обратить внимание - продукты с содержанием большого процента жира. Потому сразу задумайтесь об отказе или ограничении употребления жирного мяса, копченых продуктов, паштетов и сыра.

    На ухудшение процесса переваривания пищи влияет способ, которым было приготовлено блюдо. К примеру, овощи или мясо, приготовленные во фритюре, будут способствовать чрезмерному образованию газа.

    В список нежелательных при метеоризме продуктов попал ряд овощей. По большей части это овощи, в которых содержится наибольшее количество клетчатки: бобовые, все виды капусты и лук.

    Специалисты не обошли стороной фрукты из-за присутствия в них сахара. Поэтому с осторожностью следует есть яблоки, груши, сливу и виноград.

    Кроме того, к образованию газов может быть причастна молочная продукция с содержанием лактозы. Для переваривания лактозы необходима лактаза. Но из-за того, что во взрослом организме содержится очень небольшое количество этого фермента, происходит ферментация и образовывается излишнее количество газов.

    Чаще всех метеоризмом страдают любители сладкого. Жирное лакомство пристает к стенкам кишечника и начинает бродить.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.