• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый полезный сорт сыра, препятствующий кариесу

    Опубликовано: 2019-09-11 18:28:38

    Диетологи из Индии назвали самые полезные для человеческого организма сорта сыров, которые, помимо вкусовых качеств, обладают и профилактическими функциями.

    Индийские исследователи пришли к выводу, что самым полезным из тысяч видов сыров является сорт сыра чеддер. Именно этот сыр содержит наибольшее количество необходимых организму человека питательных веществ и снижает риск развития кариеса, а также оказывает положительное влияние на пищеварительную систему.


    Помимо этого, в сырах сорта чеддер содержится низкое количество лактозы, поэтому он идеален для людей, организм которых ее не может усваивать. Также этот сорт сыра является ценным источником высококачественного белка и кальция, сообщает медицинский портал health.passion.ru.


    Ученые были удивлены результатами собственного исследования, когда выяснилось, что чеддер ещё и стимулирует выработку слюны, очищает полость рта от кислоты и, за счет этого, снижает риск возникновения кариеса и укрепляет зубы.


    Родиной сыра чеддер является Англия. Название популярный сорт сыра получил по месту первоначального производства в поселке Чеддер. Указанный сорт сыра используется для приготовления бутербродов, салатов, канапе, а также используется в выпечке.


    Популярность сыра чеддер в Англии привела к тому, что в его честь сочинили гимн, в котором присутствуют такие слова: «Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: Чеддер, чеддер для меня».


    Текст:
    А. Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.