• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики определили людей, для которых вредны абрикосы

    Опубликовано: 2019-09-07 22:28:18

    Профильные специалисты выявили людей, которым нельзя есть абрикосы. В группу риска вошли диабетики, а также люди, для которых характерны болезни желудка и заболевания щитовидной железы.

     
      Помимо этого диетологи не рекомендуют употреблять этот фрукт натощак. Все дело в том, что входящие в состав абрикосов кислоты способны спровоцировать раздражающий эффект, а высокий уровень сахара, способен вызвать резкое увеличение глюкозы в крови. Стоит ограничить употребление абрикосов и людям, для которых характерно снижение функциональных особенностей щитовидной железы. Для больных панкреатитом этот фрукт также несет отрицательный эффект. Помимо этого абрикос не стоит употреблять людям, у которых диагностированы заболевания желудка и кишечника. Огромный вред абрикосы несут при острой форме гастрита с повышенным уровнем кислотности и язвах. Медики также не рекомендуют кушать абрикосы при болезнях печени, в особенности при гепатите.

    Осторожнее относится к выбору абрикосов необходимо людям с пониженным давлением. Если съесть много фруктов, то может начаться диарея, учащается сердцебиение и начинается головокружение.

    С особой осторожностью нужно обходиться с косточками – в них содержится сильнейший токсин, который способен нанести непоправимый вред организму.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.