• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хорошо выглядеть во время переходного возраста, совет мамам и дочкам

    Опубликовано: 2019-09-07 09:44:35

    По разным причинам, переходный возраст для многих является не самым приятным моментом в жизни. Меняется настроение, приоритеты, а ещё появляются проблемы с кожей. Как помочь коже в этот период жизни, рассказывают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Дерматолог из медицинского центра «Скинлюкс» Жанна Кудина и мед. работник из салона красоты «сакура» Юлия Титок поделились своими способами борьбы с воспалительными процессами, жирным блеском, угревой сыпью на коже.

    Во-первых, следует чётко запомнить, что в организм юной леди различные «взрослые» крема проникают почти мгновенно, оказывая зачастую токсическое воздействие не только на кожу, но и на весь организм. Именно по этому использовать крем не по возрасту — нельзя.

    Девочке-подростку рекомендовано для умывания использовать пенку, которая щадяще очистит кожу лица. Следующий шаг — тонизирование с применением тоника, а затем нанесение увлажняющего крема. Такой комплексный подход по уходу за кожей лица сможет предупредить появление проблем на коже.

    Современная косметология допускает использование пилингов, при необходимости, с 16 лет.

    При наличии угревой сыпи и воспалительных процессов на коже нельзя использовать очищающие средства, которые содержат сульфаты и агрессивные соединения — так можно только осложнить процесс.
    При появлении чёрных точек и единичных воспалительных пятен — воспользуйтесь однокомпонентными пенками и специальными средствами для умывания.

    Необходимо так же пересмотреть свой рацион питания: исключить острое и ограничить сладости, а так же регулярно использовать средства, защищающие от ультрафиолета.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.