• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США нашли новый метод лечения алкоголизма

    Опубликовано: 2019-09-06 08:08:54

    Группа ученых из Университета штата Иллинойс в ходе неоднократных исследований обнаружили взаимосвязь между алкогольной зависимостью и раздражительностью человека. В результате они нашли новый метод, который поможет побороть алкоголизм.

    Предыдущие исследования американских ученых указывали на то, что люди, страдающие от повышенной раздражительности, находятся в группе риска развития алкогольной зависимости. С другой стороны, алкоголизм всегда сопровождается отсутствием спокойствия и постоянным состоянием раздражения у пациентов. Таким образом, ученые нашли взаимосвязь между алкогольной зависимостью и раздражительностью человека.

    В будущем это открытие поможет разработать кардинально новый подход к терапии алкоголизма, основанный на лечении не проявлений, а причин данного заболевания, утверждают ученые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.