• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили опасность смеха для жизни

    Опубликовано: 2019-09-03 15:08:18

    Широко распространённое мнение о том, что смех продлевает жизнь и улучшает настроение недавно было опровергнуто специалистами из Британии. Они доказали, что в некоторых случаях, смех может стать причиной смерти.

     
      Многочисленные исследования подтверждают, что искренний смех способен помочь организму избавиться от депрессии, хорошо помогает восстановиться после стрессовых ситуаций. Смех способен «прогнать» гнев, тревогу и раздражительность. Даже уровень сахара в организме можно снизить искренним смехом.

    Однако специалистами Оксфордского и Бирмингемского университетов пришли к заключению, что во время смеха может случиться обморок, сердечный приступ и, наконец удушье, которые и станут причиной кончины человека. Так же научными сотрудниками выявлены случаи разрыва пищевода, возникновение астматического приступа и головной боли при затянувшемся смехе.

    В некоторых случаях смех может быть рассмотрен как показатель психических заболеваний.

    Так же существует «щекоточный» смех, который по словам учёных, является защитной реакцией организма на своего рода боль, которую испытывает организм человека во время щекотки.

     med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.