• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: храп во время беременности повышает риск кесарева сечения

    Опубликовано: 2019-09-03 12:28:55

    К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования беременных женщин, страдающих  храпом во время сна.

    По мнению группы ученых из Мичиганского университета, храп во время беременности повышает риск кесарева сечения и в конченом итоге повышает риск вероятности, что малыш родится с низким весом, передает The Telegraph.


    Ученые считают, что храп является своего рода звуковым  сигналом, который сообщает о проблемах со здоровьем у будущей мамы. В основном у людей, страдающих от храпа во сне, наблюдаются явные  нарушения в работе легких и, как следствие,  приводит к снижению уровня кислорода в крови в ночное время и повышенному кровяному давлению.


    В поле наблюдения медиков попали 1 тыс. 673 будущих мам, из которых 35% страдали от храпа.


    Так, ученые выяснили, что у храпящих беременных, вероятность рождения ребенка с весом на 10% ниже нормы повышается на две трети, а проведения кесарева сечения -  в два раза.


    Таким образом, ученые пришли к заключению -  хронический храп связан с необходимостью проведения кесарева сечения и рождением ребенка с малым весом. «Если нам удастся установить некоторые риски, например, СОАС, то мы сможем предотвратить рождение детей с малым весом и процедуру кесарева сечения», - резюмировали авторы исследования.


    Текст:
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.