• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: всего одно яблоко в день заметно омолаживает организм

    Опубликовано: 2019-09-03 12:04:44

    Ученые из Королевского университета Лондона провели исследование влияния регулярного употребления яблок на здоровье женщин. В опыте британских специалистов участвовали дамы в возрасте 25-45 лет, которые по условиям эксперимента в течение полугода каждый день съедали одно яблоко.

    Эксперты наблюдали за состоянием здоровья нескольких десятков женщин и отметили омолаживающий эффект яблок. По мнению медиков, общему оздоровлению организма способствует содержание во фруктах полифенолов и флавоноидов, что регулируют окислительные процессы в клетках. Воздействие этих мощных антиоксидантов улучшает работу сердца и является профилактикой заболеваний сердечнососудистой системы.

     

    Также яблоки улучшают пищеварение, работу печени и поджелудочной железы, способствуют нормализации кишечной микрофлоры и выведению токсинов. Кожа омолаживается за счет нейтрализации действия свободных радикалов. И здоровое состояние внутренних органов положительно отображается на лице: сокращается количество морщин, цвет кожи становится ровным, в глазах появляется блеск.

    Британские медики настаивают, что всего одно яблоко в день способно творить чудеса оздоровления. Специалисты рекомендуют провести такой эксперимент каждому, и убедиться в положительном воздействии яблок.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.