• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский встретился с президентом Литвы: что обсуждали

    Опубликовано: 2019-09-02 14:30:21

    Встреча прошла во второй день официального визита президента в Польшу.

    В Варшаве в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала второй мировой войны глава государства Владимир Зеленский встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Лидеры стран положительно оценили экономическое и инвестиционное сотрудничество двух государств.

    Участники встречи обсудили движение Украины в Европейский Союз. Зеленский заверил, что руководство государства будет продолжать реформы в рамках евроинтеграции.

    "Мы выбрали этот курс и дальше будем делать реформы. Мы сделаем их не для Евросоюза, а для себя. Однако они совпадают с видением ЕС", - сказал Зеленский.

    Во время встречи также обсудили активизацию сотрудничества в области альтернативной энергетики.

    Литва подтвердила подготовку к проведению международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится в 2020 году в Литве.

    "Участники встречи также обсудили вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, в частности в рамках нормандского формата", - отметили в пресс-службе.

    Президент Литвы пригласил Зеленского в Вильнюс. Зеленский призвал литовцев посетить инвестиционный форум в Мариуполе осенью этого года и присоединиться к восстановлению инфраструктуры Донбассе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.