• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский пообещал бизнесменам Польши лично защищать инвестиции в Украину

    Опубликовано: 2019-09-02 12:00:08

    Президент призвал бизнес инвестировать в Украину и пообещал создать все условия, чтобы защитить иностранные инвестиции.

    Президент Владимир Зеленский пообещал польским бизнесменам лично защищать все иностранные инвестиции в украинскую экономику.

    Об этом он заявил во время встречи с представителями бизнеса и украинскими студентами в Польше, сообщает пресс-служба главы государства.

    Указано, что на встрече бизнес был представлен украинскими и польскими инвесторами в различных областях, таких как: предприятия, банковский, финансовый, строительный секторы, транспорт, логистика.

    Зеленский призвал бизнес инвестировать в Украину и пообещал создать все условия, чтобы защитить инвестиции.

    "Я лично готов защищать все инвестиции. Мы уже подготовили более 70 законопроектов. Речь идет о реформе правоохранительной, судебной систем. Там очень много законопроектов для улучшения инвестиционного климата и для бизнеса", — анонсировал президент.

    Он также рассказал о проекте "Государство в смартфоне", отметив диджитализацию услуг и документооборота в Кабинете министров, электронную таможню.

    К тому же, Зеленский поделился планами относительно основных реформ. В частности, речь шла о проведении приватизации, земельной реформы, изменения на железной дороге, концессию портов и преодоления коррупции.

    Со своей стороны бизнесмены отметили, что готовы инвестировать в Украину, а также ждут украинских инвесторов в Польше.

    "Бизнес настроен оптимистично", — сказал председатель Ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослав Романчук.

    Кроме того, Зеленский встретился с украинскими студентами. Молодежь рассказала ему о сотрудничестве с бизнесом в Польше. Студенты отметили также, что хотели бы перенести лучшие практики на Родину.

    Напомним, 31 августа — 1 сентября президент Украины Владимир Зеленский находится в Польше с официальным двухдневным визитом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.