• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где удобно использовать алюминиевые перегородки и для чего

    Опубликовано: 2019-08-31 21:23:28

    Перегородки, с помощью которых можно разделять помещение на разные функциональные зоны, использовались очень давно. В принципе, их ввела в обиход Екатерина II, но выглядели они тогда не так, как сегодня. Современные перегородки выполняются из алюминиевого профиля и имеют ряд преимуществ.

    Сфера применения у них весьма широкая, однако в большинстве случаев они применяются для перепланировки офисных, промышленных и административных помещений. Можете зайти на https://intrust.com.ua/projects/peregorodki/alyuminievye-peregorodki/ чтобы увидеть, как это будет выглядеть в комнате. Ведь с их помощью любое большое помещение превращается в несколько маленьких, с удобными проходами. Притом звукоизоляция таких комнат может быть очень высокой.

    По особенностям конструкции такая перегородка является каркасом определенной геометрической формы из алюминия, заполненного стеклом или непрозрачным материалом (при необходимости). Также во время монтажа таких конструкций можно смонтировать междурамные жалюзи. Также внутри каркаса легко проходят коммуникации — телефонные, электрические или компьютерные кабель-каналы.

      Среди основных преимуществ стоит выделить:
    • Долговечность. Конструкции такого типа не требуют особого ухода или дополнительной обработки;
    • Звукоизоляция. При необходимости можно создать перегородку, за которую практически не будут проходить даже очень громкие звуки;
    • Размеры. Перегородки такого типа позволяют создавать секции высотой до 3 м, а шириной до 1,5 м;
    • Простой монтаж. Установка требует меньше времени и средств, если сравнивать их с капитальными перегородками.

    Среди недостатков можно выделить только один — такая перегородка не является стеной, поэтому не сможет служить подпоркой для потолка. Во всем остальном это идеальный вариант, эстетически привлекательный и спокойно вписывающийся в любой интерьер.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.