• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые согласились с Библией: жизнь на Земле возникла из глины

    Опубликовано: 2019-08-31 12:28:41

    Ученые из США, проанализировав несколько теорий о происхождении жизни на Земле, пришли к выводу, что источником живых организмов могла быть глина. Фактически научные специалисты из частного исследовательского университета в Вашингтоне (округ Колумбия) согласились с учением Библии.

    Результаты исследования американцев опубликованы в научном журнале «Sceintific Reports». Ученые предположили, что в тот период, когда планета была покрыта водой, глина могла послужить своего рода цитоплазмой. Из частиц жира и полимеров, содержащихся в природном материале, могли образоваться первые клеточные мембраны. А уже внутри них сформировались аминокислоты и другие биомолекулы, от которых на Земле зародилась жизнь.


    Выдвинув такую теорию, ученые впервые согласились с религиозной точкой зрения на происхождение мира. В Библии говорится, что первый человек был сотворен Богом именно из глины, праха земного.

    Свое предположение ученые из США планируют доказать экспериментальным путем. Сколько времени понадобится на проведение экспериментов, не уточняется.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.