• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: «дневные» раны заживают быстрее «ночных»

    Опубликовано: 2019-08-30 21:28:38

    Эксперты пришли к выводу, что телесные повреждения, полученные днем, затянутся намного быстрее за остальные. Об этом свидетельствуют результаты исследований способности соединительной ткани человеческого организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Англии осуществили массу исследований возможностей соединительной ткани человека. Они изучили сотню пациентов, которые имели разные повреждения кожи. В команде добровольцев были люди с ожогами, порезами рук, пальцев, а также с некоторыми повреждениями ступней.

    По итогам работы ученые из Британии сообщили, что скорость заживления ран, которые люди получили в дневное время, была значительно выше, чем те повреждения кожного покрова, произошедшие с 20:00 до 08:00 утра. Это говорит о том, что способность соединительной ткани клеток человеческого организма также зависит от биологических ритмов. Так как для самого человека день – пора активности, а ночь – период покоя, то и восстановительные функции тканей работают по аналогичной схеме. Вот поэтому и «дневные» раны будут заживать быстрее, чем «ночные».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.