• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать подходящую детскую площадку

    Опубликовано: 2019-08-25 23:38:27

    Чтобы создать подходящую детскую площадку, нужно не только прочно установить разные «аттракционы», наподобие качелей, песочницы или горки. Жизненно необходимо создать подходящий проект, так что доверить такую работу стоит специалистам. Но можно попробовать все сделать и самостоятельно.

    Для начала следует определится с тем, что должно быть на площадке. Ознакомиться со всеми конструкциями и материалами вам поможет ссылка, при необходимости там же можно заказать и консультацию. Теперь осталось только решить, что приобрести — песочница, качали, домик и детская горка должны быть обязательно. Также желательно найти подходящий «рукоход». После этого осталось решить, сколько детей сможет принять площадка (общественного или частного типа) и можно приступать к работе.

    Убедитесь, что поблизости нет никаких опасных вещей. К ним относится все связанное с электрикой (столбы, трансформаторные будки и прочее), колодцы (любого типа), колючая изгородь, пруды, парники, дороги или парковки. Если территория подходит, то вы можете приступать к созданию проекта. Да — площадка постоянно должна находится в тени, так что, либо убедитесь, что она окружена высокими деревьями с густой кроной, или же в проект должно войти сооружение подходящего навеса. Ведь в ином случае дети смогут получить тепловой удар летом.

    Территорию площадки нужно будет тщательно выровнять. И либо засыпать песком (именно песком, а не галькой), либо замостить специальными плитами. Последний вариант более предпочтителен — за ним легче следить, можно сразу устранять все опасные предметы (например, битое стекло и т.д.), и оно не намокнет, как песок, в сезон дождей.

    Устанавливая каждую конструкцию следует учитывать «буфер безопасности». Это несколько метров перед и за качелями, свободное пространство внизу детской горки и общее расстояние между всеми «развлечениями». Убедитесь, что все опорные конструкции вкапываются в землю более чем на 50 см — в ином случае их могут просто перевернуть сами дети.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.