• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские и китайские ученые разработали наночастицы для борьбы с раком

    Опубликовано: 2019-08-24 14:48:18

    Исследователи из Великобритании и Китая разработали новый тип наночастиц, дающий им нагреваться до температуры, которая убивает раковые клетки, но недостаточно высокой, чтобы повредить здоровую ткань, пишет Medical News.

    В докладе, опубликованном недавно в журнале Nanoscale, исследователи из Университета Суррей в Великобритании и Даляньского технологического университета в Китае описывают, как они разрабатывали и тестировали «саморегулирующиеся» наночастицы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гипертермия или термотерапия – это вид лечения, который использует тепло, чтобы уменьшить или уничтожить опухоль, не повреждая здоровые ткани. Его использование не так распространено и чаще всего применяется в сочетании с другими методами лечения (такими как лучевая терапия и химиотерапия).

    Когда этот метод был предложен впервые для лечения рака примерно 30 лет назад, гипертермия была воспринята с большим энтузиазмом.

    Однако интерес к ней вскоре угас из-за того, что возникла проблема с контролем температуры, воздействующей на ткань.

    Оптимальным температурным диапазоном для того, чтобы гипертермия была эффективной, должна быть между 42°C и 45°C. Поддержание температуры в этом диапазоне может ослабить или убить раковые клетки, не повреждая здоровые ткани, и не дать проявиться побочным эффектам. В этом заключается суть нового исследования.

    Магнитные наночастицы – это крошечные частицы, которые реагируют на магнитное поле, например, нагреваясь. Исследователи увидели в этом лазейку, при помощи которой можно удерживать необходимую температуру при лечении рака. Суть метода заключается в том, чтобы ввести наночастицы в область, где находится опухоль, и нагревать их при помощи магнитного поля снаружи тела пациента.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.