• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: эффективность похудения зависит от времени обеда

    Опубликовано: 2019-08-23 18:48:34

    В Женском госпитале Бригама (США) диетологи провели эксперимент с участием 420 добровольцев с лишним весом, чтобы выяснить, влияет ли время приема пищи на похудение. Участников разделили на две группы, которые обедали в разное время.

    По мнению специалистов, именно время обеда оказывает наибольшее влияние на расход калорий. Тогда как часы завтрака и ужина, установили ученые, не имеют значения для похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Участники первой группы по условиям эксперимента обедали до 15:00, а второй – позже. Руководитель программы медицинской хронобиологии Франк Шиир рассказал, что остальные условия в обеих группах были одинаковыми: количество потребляемой еды питательных веществ, число часов сна, физические нагрузки и т.д. После исследования специалисты сделали вывод, что если обедать до 15:00, можно быстрее и эффективнее похудеть. Испытуемые участники из первой группы теряли вес значительно быстрее и в большем объеме.

    Специалисты рекомендуют обратить на их результаты внимание тем, кто пытается сбросить лишний вес в домашних условиях. Если успевать обедать до трех часов дня, говорят медики, ожирение и повышение риска сахарного диабета не грозит.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.