• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано эффективное средство от депрессии на основе винограда

    Опубликовано: 2019-08-23 10:44:09

    Виноград любимое многими людьми лакомство. Из этой ягоды делают вкусное вино, а высушенный виноград превращается в полезный для здоровья изюм. Ученые, работающие в медицинской школе горы Синай, убеждены, что виноград может быть невероятно полезным еще и при лечении депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты отметили, что они могут сделать невероятно эффективный, и главное совершенно безвредный препарат от депрессии на основе винограда. Средство из этих ягод поможет людям справляться с хандрой, при этом количество побочных эффектов будет минимальным. Ученые уже работают над созданием антидепрессанта. В его состав войдут органические компоненты винограда.

    Специалисты сделали заявление о пользе винограда при лечении депрессии после завершения научного исследования. Им удалось определить, что помимо седативных свойств, виноград еще может устранять и ряд заболеваний нервной системы, которые появляются во время депрессии.

    Развитию депрессии способствуют внутренние и внешние факторы. Порой это состояние может сопровождаться тяжелыми расстройствами психики. Если не обращать на это внимание, депрессия может вылиться в воспаление периферической иммунной системы, уменьшение активности головного мозга, и изменение лимфатических узлов.

    Представители медицинской сферы добавили, что перечисленные нарушения могут спровоцировать сбой функционирования синапсов, которые обеспечивают взаимодействие нейронов.

    Сегодня человечество может пользоваться огромным количеством медицинских препаратов при лечении депрессии. Но значительная часть этих средств регулируют нейромедиаторы - серотонин и дофамин, которые ответственны за передачу электрохимических импульсов. Во время применения подобных лекарств, состояние больного улучшается, возможно даже повышение активности головного мозга. Тем не менее, депрессия не покидает человека. Чтобы справиться с этой задачей, специалисты решили за основу препарата от депрессии взять виноград, точнее содержащуюся в нем дигидрокаффевую кислоту, а также мальвидин-3-О-глюкозид.
    Ученые протестировали препарат в лабораторных условиях и доказали его эффективность.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.