• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рост уровня преступности влияет загрязнение воздуха

    Опубликовано: 2019-08-23 10:24:46

    Помимо того, что загрязнение воздуха угрожает физическому здоровью каждого из нас, оно несет еще и опасность для человеческой психики. Специалисты определили, что люди, в организм которых проникали токсические веществ, чаще других совершали преступления или обманывали окружающих.

    Сотрудники Колумбийской бизнес-школы (Нью-Йорк) провели исследование, в ходе которого обнаружили, что чем больше загрязненного воздуха проникает в легкие человека, тем он больше лжет, и становится более склонным к совершению различного рода преступлений. Специалисты полагают, что загрязненный воздух провоцирует тревожное состояние, при котором люди больше способны вести себя неэтическим способом.

    Интересно, что в тех российских регионах, где регистрируется наиболее высокий уровень загрязнения атмосферы, уровень преступности гораздо выше, нежели в других областях.

    Американские ученые изучали и сравнивали уровни загрязнения воздуха и преступности на протяжении девяти лет в более чем 9 тыс. городов США. Они отслеживали ситуацию на 6 главных загрязнителей и 7 видах преступлений, таких как убийство, насилие и грабеж.

    Ученые пришли к выводу, что преступность имела наибольшие показатели в тех городах, где атмосферный воздух был наиболее токсичен. Позже данный результат был пересмотрен с учетом количества жителей, числа полицейских на душу населения, преобладающих национальностей, уровня безработицы и доходов местного населения. Но даже после этого итог исследования остался неизменным.

    Ученым удалось доказать, что от токсических веществ страдает не только физическое здоровье, но и психическое. Результаты научной работы в очередной раз показали, что необходимо предпринимать серьезные меры по сохранению окружающей среды.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.