• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Зеленского анонсировали снижение цены электричества для бизнеса

    Опубликовано: 2019-08-20 14:00:29

    Цену электроэнергии для небытовых потребителей планируют снизить на 20%.

    Офис президента разработал три решения, которые позволят снизить цены на электроэнергию для промышленных потребителей, бизнеса и бюджетной сферы на 20%, сообщил на брифинге 19 августа представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус.

    По словам Геруса, постановление Кабмина о возложении специальных обязанностей на Укргидроэнрего и Энергоатом нужно пересмотреть таким образом, чтобы на Укргидроэнерго возложение спецобязанностей было увеличено.

    "Мы ожидаем, что такое постановление даст возможность снизить тариф Укрэнерго в три раза. Сейчас это 32 коп. за кВт/ч, а ожидается около 8-9 копеек… Это может дать снижение цен для конечных потребителей примерно на 11%", - сказал представитель президента.

    Также в команде Зеленского считают, что нужно пересмотреть ценовые ограничения, так называемые рrice caps: ночную цену повысить на 10%, а дневную понизить на 15-20%.

    "Это может дать 9% снижения тарифа для конечного потребителя", - сказал Герус.

    Все три решения суммарно могут снизить цены для небытовых потребителей на 20%, считают в Офисе президента.

    Согласно Герусу, Кабмин может принять первое решение из перечисленных уже в среду, а внедрить их могут с 1 сентября или 1 октября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.