• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали о самых полезных свойствах сушеных абрикосов

    Опубликовано: 2019-08-18 18:48:07

    Многие любят курагу, но даже не подозревают, насколько полезен этот сухофрукт. Помимо отличных вкусовых качеств, сушеные абрикосы обладают целым набором веществ, оздоровляющих организм.

    Американские диетологи рассказали, что витаминов в кураге немного, они теряются в процессе сушки. Зато в сушеных плодах содержится множество минеральных веществ - калий, фосфор, магний, кальций, железо, а также пектин, органические кислоты и натуральный сахар. Растительные волокна, которыми богата курага, очищают кишечник. Негрубая клетчатка не раздражает ЖКТ и быстро перетравливается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Часто курагу включают в так называемую «магниевую диету», предназначенную для лечения малокровии и гипертонической болезни сердца. Магний поддерживает здоровье сердца. Также курага, уверяют ученые, полезна для диабетиков, поскольку все калории в ней натуральные и легкие, а сахар – исключительно глюкоза и фруктоза, без холестерина и жиров.

    Сушеные абрикосы рекомендуют употреблять при гиповитаминозе и болезнях щитовидки, при заболеваниях почек. Суточная норма - примерно пять плодов кураги. Специалисты говорят, что оптимально употреблять полезный сухофрукт в качестве перекуса, так лучше усваиваются питательные вещества.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.