• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди хотят интимной близости летом больше, чем зимой

    Опубликовано: 2019-08-19 09:08:11

    Ученые из Соединенных Штатов Америки провели довольно интересное исследование, которое помогло прийти к выводу, что летом люди больше хотят интимной близости, чем зимой.

     
      Авторы работы говорят о нескольких причин такого поведения людей: увеличение выработки организмом человека серотонина, гормон, который несет ответственность за удовольствие, откровенная и открытая одежда, которую надевают женщины, снижение синтеза мелатонина, который способен подавлять желания.

    Научные работники из Гарвардской школы здравоохранения рассказывают: «Солнце способно творить чудеса, когда идет разговор об интимных отношениях, из-за него люди надевают меньше одежды, что уже достаточно для увеличения желания. Но дело кроется и в серотонине, его синтез гораздо больше в летний период».

    Специалисты поясняют, что лето – это то время года, когда у человека в принципе появляются эротические желания, биология распорядилась так, что у человека повышается либидо, уровень мелатонина падает.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.