• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры улучшают умственные способности пожилых

    Опубликовано: 2019-08-17 21:24:59

    Видеоигры улучшают умственные способности пожилых людей. К такому выводу пришли учёные, работающие в Монреальском университете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У пожилых людей, пользующихся видеоиграми, не только улучшается память, но и более активно начинает работать мозг. В эксперименте осуществлялось наблюдение за 33 его участниками. Их возраст был 55 – 75 лет, отмечает информагентство «ВладТайм».

    Они были разделены на три группы. В одной из них пожилым людям не предлагали повышенной активности сверх той, что была для них привычной. Участников второй стали обучать игре на фортепиано. В третьей группе пожилым людям предложили постоянно играть в Super Mario 64.

    Наблюдение за участниками групп проводились на протяжении полугода. Для более точного анализа результатов применялось МРТ-сканирование и когнитивные тесты.

    У тех, кто играл в видеоигры или учился игре на пианино, отмечено существенное увеличение серого вещества, находящегося в мозжечке.

    У тех, кто играли в Super Mario 64, отмечено также улучшение краткосрочной памяти и появление дополнительного серого вещества в той части мозга, которая отвечает за переход памяти в долговременную.

    У «начинающих пианистов» учёные отметили рост серого вещества в участке мозговой коры, отвечающем за планирование и принятие решений.

    В третьей группе у всех участников количество серого вещества сократилось.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.