• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь к селфи — это психическое заболевание

    Опубликовано: 2019-08-14 20:28:07

    Медики характеризуют людей, склонных к селфи и публикации их в интернет, психически неуравновешенными, неуверенными в себе и желающими получить признание их совершенства.

    Эксперты назвали такой синдром селфизмом и выделили в нем три стадии: желание иногда сделать селфи попробовав себя в этом, регулярное селфи не реже трех раз в день и постоянная тяга к селфи (шесть и более раз за день). Последнее же можно сравнить с настоящей зависимостью, сравнимой с алкоголизмом и даже наркоманией.

    Специалисты уверены, что склонность к постоянному выкладыванию в сеть своих фотографий в стиле селфи в действительности схоже с психологическим недугом, сопоставимой с зависимостью компьютерных игр и любовной. После того как специалистами будет доказано последнее, то медицина начнет разработку методов лечения от данного недуга.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.