• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: курильщикам надо пить больше чая и кофе

    Опубликовано: 2019-08-13 12:08:43

    Исследователи предупреждают: если человек не может по своей воле бросить курить, то необходимо снизить риски возникновения возможных недугов, вызываемых этой вредной привычкой.

    Эти способы весьма просты. В частности, надо чаще пить чай и кофе. Эксперты считают, что употребление этих обычных напитков улучшает состояние сердца и сосудов. Кроме того, чай и кофе повышают защиту организма от патологий сосудов.  

    Исследователи из Каролинского института Швеции выяснили, что кофе и чай сокращают риск инфаркта, обусловленного блокировкой кровообращения. Мозг также получает защиту от атеросклероза, это более актуально для курильщиков-мужчин.

      Врачи отмечают, что данные напитки имеют выраженные антиокислительные свойства, которые предотвращают отрицательные эффекты, вызванные курением. Стоит отметить, что исследование длилось тринадцать лет, в нем принимали участие 26 тысяч мужчин из Финляндии.

    Исследователи также уверены, что курильщикам не стоит отказываться от кофе, и даже можно использовать его в больших количествах. Положительный эффект они объясняют содержанием в кофе растительных компонентов, способных блокировать воспалительные процессы, вызванные курением.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.