• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности медицинских пиявок

    Опубликовано: 2019-08-11 22:28:46

    В современном мире все больше распространяется довольно старый метод лечения заболеваний у человека, он называется гирудотерапией.

     
      Пиявки применялись лекарями еще три тысячи лет назад, а современные ученые на все сто процентов исследовали воздействие пиявок на организм человека. Официальная медицина уже долгое время использует лечение пиявками, так как это серьезный вид физиолечения. Сейчас приобрести медицинских пиявок можно и себе домой, их можно заказать тут, на медицинском портале.

    Почему пиявки помогают человеку выздоравливать?

    1.Механический лечебный эффект – это само кровопускание, когда разгружается кровоток. Пиявка способна высосать от двух до восьми миллилитров крови у человека, а это в два раза больше, чем ее вес. После укуса пиявки кровь все равно продолжает сочиться, в итоге человек теряет около пятидесяти миллилитров крови. Но с последующими сеансами такая реакция начинает уменьшаться.
    2.Действие пиявки бывает биологическим. Происходит впрыскивание высокоактивных биологических секретов. Гирудин является основным секретом, это делает кровь более жидкой, из-за чего человек может лечиться от тромб, происходит рассасывание имеющихся тромбов, препятствие для образования новых. Более семидесяти процентов собственного секрета пиявка выпускает в момент укуса.
    Действия секрета пиявок на человеческий организм:

    — препятствие свертывания крови;

    — происходит растворение внутрисосудистых тромб;

    — пиявок можно применять при лечении стенокардии и других недугов сердечной и сосудистой систем;

    — помогает прекратить образование новых тромб;

    — происходит прекращение кислородного голодания;

    — оказывают противовоспалительное действие;

    — помогают нормализовать артериальное давление;

    — сжигают подкожный жир и так далее.

    3.Рефлекторное воздействие пиявок на организм человека. Многие врачи называют пиявку живой иглой, так как она способна присосаться в биологически активную точку с помощью терморецепторов, которые имеются у живых иголок, что дает им возможность «определить» биологически активные точки, которые имеют повышенную температуру в сравнении с другими областями. Пиявка «работает» подобно игле рефлексотерапевта.
    4.Энергетический эффект пиявки: Саму пиявку определяют как энергетически тонкое существо в природе, если с ней получится установить контакт, то она способна вылечить и энергетическое поле людей, восстановив баланс тела.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.