• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: соцсети вызывают пищевые расстройства

    Опубликовано: 2019-08-11 18:48:26

    Люди  часто сравнивают себя с на их взгляд более привлекательными знакомыми и посторонними.

    У многих это вызывает нездоровое желание сбросить вес любой ценой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые называют социальные сети одной из причин пищевых расстройств. Люди, часто просматривающие чужие снимки в соцсетях, гораздо чаще других страдают от расстройств  пищеварения.

    Связь этих явлений найдена учеными Американского университета Вашингтона  Эвелин Мейер и Джеймсом Грэем. Исследователями было проведено анкетирование более сотни девушек. Целью вопросов было узнать, довольна ли своим телом девушка, и сколько времени она проводит в соцсетях, сообщает РБК.

    Исследователи не нашли связи между временем пребывания в соцсетях и проблемами с восприятием своего тела. Зато между просмотром чужих снимков и недовольством своей фигурой связь есть. Участницы опыта, часто просматривавшие снимки более симпатичных женщин,хотели похудеть.

    Ученые объясняют эффект тем, что девушки меняют свое представление о красоте. Даже спортивные дамы рвутся худеть, что часто вызывает проблемы с пищеварением.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.