• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: скоро продолжительность жизни увеличится до 120 лет

    Опубликовано: 2019-08-11 18:28:25

    Средняя продолжительность человеческой жизни в передовых странах уже через 30 лет будет достигать 120 лет.

    Такую информацию в Ижевске в ходе Международных научных переговоров, посвященных теме антропологии, сообщил член экспертного совета российского правительства Сергей Градировский.

    Специалист полагает, что РФ от этой цифры будет отставать на 10-15 лет. Сергей Градировский пояснил, что продолжение увеличения срока жизни – это историческая закономерность, а люди за последние столетия уже сделали два рывка.

    Также эксперт отмечает, что повышение уровня жизни зависит от переустройства населенных пунктов, развития высокотехнологичной медицины, здорового образа жизни, который сейчас выбирают все чаще.

    Уже сейчас передовые страны подошли близко к 90-летней границе по продолжительности жизни, среди женщин в некоторых странах этот показатель составляет 85 лет и старше.

    Кстати, продолжительность человеческой жизни связана как со здоровьем, так и с самооценкой. Предыдущие исследования доказали, что мужчины, которые оценивали свое здоровье как слабое, умрут с долей вероятности в 3,3 раза больше, чем планировавшие пожить подольше. Для прекрасного пола эти риски составляют 1,9 раза.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.