• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны бумажные салфетки при насморке

    Опубликовано: 2019-08-11 16:48:03

    Насморк - это спровоцированное микробами или вирусами воспаление слизистой носа. Чтобы предотвратить возникновение осложнений, больной должен постоянно очищать пазухи носа. Раньше для этой цели люди использовали носовые платки из обычной ткани. В последние годы популярность набирают одноразовые бумажные салфетки. Однако медики призывают граждан не пользоваться ими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одноразовые салфетки более практичны, нежели обычные платки. Кроме того у них невысокая стоимость и ими просто пользоваться. Тем не менее, специалисты предупреждают о том, что такое средство опасно для организма по ряду причин.

    Низкое качество

    Несмотря на то, что по правилам такие салфетки должны делаться из натуральной целлюлозы, производители салфеток с целью снижения себестоимости товара подбирают максимально дешевое сырье - макулатуру. Кроме того, вначале данный вид сырья обрабатывают чрезвычайно токсичными химическими веществами. Если вы желаете отказываться от бумажных платков, однако стремитесь обезопасить себя, то выбирайте более дорогие варианты изделий.

    Раздражение

    Бумажные салфетки, из-за своей структуры, не подходят для кожи под носом, которая отличается крайней чувствительностью. В итоге появляются раздражение кожи, покраснения, неприятные ощущения. Существует опасность занесения инфекции.

    Аллергия

    Во время болезни организм человека ослаблен, вследствие чего может возникнуть аллергическая реакция на салфетки из бумаги, особенно при производстве которых добавляются красители и ароматизаторы.

    Бактерии

    Бумажные платки, как правило, способствуют распространению микробов и бактерий.

    Врачи предлагают не отказываться от обычного носового платка. Ткань изделия должна быть мягкая, чтобы не травмировать кожный покров под носом. Текстильные платки необходимо часто стирать и гладить.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.