• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспричинный смех: признак опасной болезни

    Опубликовано: 2019-08-11 10:44:41

    «Смех без причины - признак дурачины». Эта старинная поговорка знакома каждому. Однако не так много людей знают, что за беспричинным смехом может скрываться далеко не человеческая глупость, а опасное заболевание. Ученые обнаружили, что причиной возникновения самопроизвольного не поддающегося контролю смеха, может быть инсульт, раковая опухоль головного мозга, синдром Ангельмана или же синдром Туретта. Кроме того подобный смех может возникать из-за нарушений нервной системы у людей, которые принимают наркотические вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы начали смеяться довольно часто и непроизвольно, но при этом вас никто и ничего не смешит, вероятней всего это признак болезни или же патологии нервной системы.

    Около 11 лет назад трехлетняя жительница Нью-Йорка стала очень часто смеяться, при этом на ее лице было выражение, которое обычно появляется у людей при болевых ощущениях. Родители ребенка обратились к специалистам, и выяснилось, что девочка больна редкой формой эпилепсии, из-за которой возникал неконтролируемый смех. Кроме того вскоре врачи обнаружили, что у девочки доброкачественная опухоль головного мозга. После операции по удалению опухоли, патологический смех исчез.

    Врачи поясняют, что опухоль, которая давит на отдельные участки мозга, является довольно распространенной причиной произвольного смеха.

    "Смех без причины" может возникать еще и при остром инсульте. Смех является проявлением синдрома Ангельмана. Это происходит из-за поражения нервной системы, а именно по причине увеличения стимуляции отделов мозга отвечающих за чувство радости. Еще патологический смех нередко появляется у людей с синдромом Туретта.

    Беспричинный смех может быть одним из признаков химической и наркотической зависимости.

    Специалисты сообщают о том, что неконтролируемый смех может появляться при деменции, а также у людей, испытывающих тревогу, страх или беспокойство.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.