• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо утреннего кофе лучше есть яблоки

    Опубликовано: 2019-08-11 08:48:47

    День лучше начинать с яблока, а не с чашки кофе: яблоко полезнее для здоровья, да и проснуться оно поможет не хуже, чем кофе, утверждают специалисты по продуктам питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие люди предпочитают начинать свой день именно с кофе. Считается, что содержащийся в этом напитке кофеин быстро прогоняет чувство сонливости и приводит человека в форму. Действительно, кофеин повышает артериальное давление, уровень кислорода, температуру тела, усиливает дыхание и активность мозга, а все это важно, если вы хотите поскорее проснуться. Хотя эти свойства кофеина очевидны, у него есть и минусы: он снижает уровень кислотности, порой провоцирует бессонницу, лишает нас необходимых минералов и даже вызывает зависимость. Хорошей и полезной альтернативой кофе по утрам будет свежее яблоко, считают многие специалисты.

    Яблоки входят в число самых питательных и полезных фруктов, и в Армении они доступны круглый год. Яблоки содержат множество фитохимикатов, включая кверцетин, катехин, флоридзин и хлорогеновую кислоту, обладающие выраженными свойствами антиоксидантов. Считается, что регулярное употребление яблок подавляет рост раковых клеток, снижает степень липидного окисления и уменьшает холестерин.

    Но может ли свежее яблоко заменить кофе по утрам? Конечно, в нем нет кофеина, который оказывает стимулирующее воздействие на организм, защищая от усталости и быстрее изнашивая все системы. Ведь прилив энергии, который мы получаем от кофеина, является результатом стимуляции нервов, а вовсе не следствием воздействия какого-то реального источника энергии. Зато яблоки содержат натуральные сахара или фруктозу, которые тоже помогают пробудиться и дают организму энергию. Фруктоза обеспечивает не менее выраженную вспышку энергии, чем коге, зато после нее не последует спад и летаргия, как это бывает через некоторое время после кофе. Кроме того, яблоки полны клетчаткой, обеспечивающей более длительное насыщение, а также витаминами и минералами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.