• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: просмотр и чтение новостей вызывают тяжелейший стресс

    Опубликовано: 2019-08-09 18:28:44

    Американские ученые в ходе длительных исследований сумели выяснить, что просмотр новостных передач по телевизору или же чтение их гораздо опаснее, чем присутствие непосредственно на месте событий.

    В качестве примера исследователи из Калифорнии взяли воздействие средств массовой информации на уровень стресса у телезрителей и читателей новостей во время терактов в Бостоне и 9 сентября.

    По словам экспертов, постоянное воздействие СМИ на протяжении шести часов вызывает намного более высокий уровень стресса по сравнению с «прямым воздействием на месте терактов».

     «Все дело в том, что симптоматика острого стресса только увеличивается с каждой новой новостью на интересующую тему, когда люди, лично пережившие данное событие, со временем понемногу начинают успокаиваться», - сообщают исследователи. 

    Таким образом, ученые доказали, что любители постоянно смотреть и читать новости очень часто подвергаются воздействию стрессов, что негативно сказывается на их организме.

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.