• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданные причины головной боли

    Опубликовано: 2019-08-05 16:48:12

    Человек, которого часто мучают головные боли, невольно начинает думать о самых страшных причинах своего состояния. Но на самом деле головную боль зачастую провоцируют безобидные привычки человека, его образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В большинстве случаев голова начинает болеть, когда начинается активная стимуляция сосудов, нервов и мышц головы, вызванная следующими факторами:

    Чрезмерное употребление алкоголя.

    Специалисты не могут со стопроцентной точностью определить механизм того, как алкоголь влияет на работу организма. Амит Садчев, работающий в Мичиганском государственном университете, предполагает, что основной удар приходится на систему кровообращения. Происходящие при употреблении спиртного изменения в кровотоке провоцируют стимуляцию нервов ствола головного мозга. У человека начинает болеть голова.

    Присутствие в рационе продуктов, сделанных на основе переработанного красного мяса.

    Головную боль может спровоцировать простой бутерброд с колбасой, поскольку в ней содержатся консерванты, провоцирующие стимуляцию сосудов.

    Нехватка сна.

    Люди, страдающие бессонницей, чаще других жалуются на головную боль. Ученые предполагают, что это происходит из-за снижения болевого порога, и стимулирования нервов ствола головного мозга.

    Нерегулярное питание.

    Люди, чей день расписан по минутам, часто забывают есть. Головной мозг сразу отреагирует на подобное отношение к питанию, поскольку кроме чувства голода, у человека начинается дегидратация, которая и провоцирует боль.

    Привычка горбиться.

    Если вы все время стоите или сидите сгорбившись, то мышцы задней поверхности шеи получают чрезмерную нагрузку. Возникают спазмы в мышцах и раздражение нервов.

    Стресс.

    Это одна из наиболее распространенных причин головной боли. Специалисты полагают, что у людей, которые часто подвергаются стрессу, значительно снижается болевой порог.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.