• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о главных причинах обжорства

    Опубликовано: 2019-08-04 07:24:05

    Ученые рассказали о самых основных причинах обжорства. Специалисты уверены, что в переедании виновата сама пища, а именно размер порции.

    Главным экспертом в теме обжорства стала Дженни Моррис, которая работает в Университете Сассекса. Она руководила исследованиями, касающимися переедания.

    Моррис на основе ряда экспериментов доказала, что виной тому являются порции блюд, которые человек принимает в пищу. В ходе эксперимента испытуемым предложили перекусить супом из тарелки. В процессе того, как участники эксперимента поглощали пищу, им в посуду добавляли еще и еще жидкости. В результате несколько человек съели на 73% больше супа, чем изначально находилось в тарелке. И самое главное, сами они этого не заметили.

    Еще одной причиной обжорства ученые считают разнообразие блюд в их ежедневном рационе. Когда человеку предложено несколько различных лакомств, ему не всегда удается удержаться от соблазна. Кроме того, на переедание может влиять просмотр телевизора во время приема пищи. В такие момент человек концентрирует внимание не телепрограмме, и не контролирует количество съеденного.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.