• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, какие орешки лучше всего подходят для полезного перекуса

    Опубликовано: 2019-08-02 18:15:21

    Научные сотрудники университета Пурдю в штате Индиана (США) провели четырехнедельное исследование использования миндаля в качестве перекуса. Полезные орешки снабжают организм питательными веществами, при этом не влияют на калорийность рациона, - указано в статье, опубликованной в Европейском журнале клинического питания» (European Journal of Clinical Nutrition).

    На протяжении 4 недель участники исследования ежедневно употребляли в пищу порцию (45 граммов) обжаренного и слегка подсоленного миндаля. Из орешков испытуемые получали больше мононенасыщенных жиров и витамина Е. При этом ученые подтвердили, что добавление порции миндаля к рациону не влияет на вес и индекс массы тела.


    Специалисты сделали вывод, что включение миндаля в диету в качестве снека обеспечивает поступление в организм большего количества питательных веществ. Одновременно калорийность рациона не увеличивается, так что любителям миндаля не стоит переживать за фигуру.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.