• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии сообщили о засухе катастрофических масштабов

    Опубликовано: 2019-07-31 14:15:49

    Во многих населенных пунктах Германии выпала лишь четвертая или пятая часть обычного количества осадков.

    В немецкой метеорологической службе заявили о засухе катастрофических масштабов в некоторых регионах в этом месяце. Об этом пишет Deutsche Welle.

    Во многих населенных пунктах выпала лишь четвертая или пятая часть обычного количества осадков. В целом по стране на квадратный метр в июле выпало 55 литров осадков. Это почти на треть меньше обычного количества - 78 литров на квадратный метр. В некоторых федеральных землях этот показатель еще меньше. В частности, в Саксонии-Анхальт выпало 30 литров осадков, в Бремене - 31 литр, а в Нижней Саксонии - 35 литров.

    "Три дня подряд держалась температура 40 градусов, при этом 25 раз было зафиксированы рекордные показатели в 40 градусов и выше. Это войдет в метеорологическую книгу истории", - отметил представитель Немецкой метеослужбы Андреас Фридрих.

    Средняя температура в июле в Германии составляла 18,9 градуса, что на два градуса больше среднегодового показателя так называемого эталонного периода с 1961 по 1990 год. Он используется в соответствии с международными правилами для того, чтобы проводить сравнение в течение более длительных периодов времени.

    В прошлом году в Германии тоже наблюдалась засуха. Тогда отсутствие осадков и высокие температуры привели к рекордному падению уровня воды в реках и озерах по всей стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.