• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При пересадке костного мозга меняется структура ДНК человека

    Опубликовано: 2019-07-31 06:34:10

    Пересадка костного мозга может привести к смене структуры ДНК, причем зараженные раком клетки способны передаваться внутрь организма человека всего за пару секунд. К таким выводам пришли учёные, опубликовавшие отчёт в журнале Health.

    После пересадки костного мозга стволовые клетки долго не могут приспособиться к новой среде. Они неспособны производить новые клетки, что может в дальнейшем привести к трансплантации и замене здоровых веществ в организме пациента. Американские врачи предостерегли, что в основном пересадка костного мозга вызвана страшными заболеваниями, как рак. В результате на поздней стадии пациенту предлагают заменить часть тела, чтобы «оживить» клетки на генетическом уровне. Кроме того, вероятность повторного заражения близится теперь к отметке в 45%.

    Это объясняется тем, что при пересадке костного мозга часть структуры ДНК также попадает в новый организм. Клетки развиваются и могут генерировать те же самые штаммы. Учёные на данный момент ищут новый способ трансплантации питательных веществ и клеток ДНК, чтобы не навредить всю структуру и оставить особенности человека на прежнем уровне. Однако на данный момент все результаты исследований проходят безуспешно, уточнил профессор Университета Вашингтона.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.