• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синий цвет признан естественным стимулятором умственной деятельности

    Опубликовано: 2019-07-29 18:44:37

    Шведские исследователи, Митт Университет, долгое время занимались изучением естественного стимулятора умственной деятельности. Они искали то, что способно заменить кофеин. Им удалось в процессе эксперимента доказать воздействие синего света на умственную деятельность человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Результаты оказались положительными. Сам механизм воздействия ученые не раскрывают. Информацию данного характера предоставило информационное издательство Комсомольская правда.

    В процессе исследования использовалась синяя лампа. Оказалось, что испытуемые решали задачи намного лучше по сравнению с той категорией людей, которая принимала крепкий кофе. Они были достаточно внимательны, демонстрируя ускоренную реакцию. Что касается категории людей, у которой синие и голубые глаза, они, оказывается более успешны в жизни.

    Исследователи не разобрались в сути данного феномена, однако советуют использовать синюю лампу при необходимости взбодрить мозг. Употреблять кофе в этом случае не следует. Оказывается эффект от света синей лампы и чашки кофе практически одинаков. Если выпить кофе под синий цвет, эффект будет более потрясающим.

    Подобные эксперименты с синим светом проводили во Франции. Изучением данного феномена занимался национальный исследовательский центр университета Бордо. Результаты их исследования идентичны тем, что и у шведских ученых. Они занимались изучением влияния синего цвета на внимание водителя. Результат оказался положительным, ученые порекомендовали подсвечивать салон.

    К эксперименту подключились французские ученые. Они подтвердили действие синего цвета и провели параллель между его взаимодействием и кофе. Ученые сформировали гипотезу, что синий цвет побуждает организм достаточно усиленно вырабатывать меланин. Это гормон, который достаточно помогает очень хорошо концентрировать внимание.

    Странным окажется следующий факт. В былые времена в купе поездов дальнего следования использовались синие дежурные ночные лампочки. Ученые задаются вопросом: “почему”? Необходимость возбуждать пассажиров отсутствовала, им наоборот, необходимо было крепче спать.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.