• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы активно скупают польскую недвижимость

    Опубликовано: 2019-07-29 13:45:34

    Недвижимость в Польше — одна из наиболее дешевых в Европе.

    В 2018 году граждане Украины приобрели в Польше 110 тысяч квадратных метров недвижимости. Об этом со ссылкой на отчет компании Deloitte за 2018 год сообщает "Польское радио".

    Согласно данным отчета, польская недвижимость — одна из наиболее дешевых в Европе.

    "Несмотря на невысокую цену, ее стандарт не уступает качеству на западной границей, а потому не удивляет факт, что для иностранцев Польша является привлекательной с точки зрения инвестиций, а также как место для жизни", — говорится в отчете.

    По опубликованным в марте данным Министерства внутренних дел и администрации, в прошлом году иностранцы приобрели в Польше 7043 квартиры общей площадью 426,2 тысяч квадратных метров.

    В то же время, как свидетельствуют данные портала RynekPierwotny.pl, это на 43% больше недвижимости и на 40% больше площади, чем двумя годами ранее.

    С 2016 года самыми активными иностранцами на польском рынке недвижимости являются граждане Украины, которые в прошлом году приобрели в Польше 110 тыс. квадратных метров.

    Следом за украинцами идут граждане Германии, которые купили в Польше 64 тысячи квадратных метров, однако в данном случае это, в основном, помещения в аренду, а также офисы. Охотно польскую недвижимость покупают также британцы, белорусы и французы.

    Напомним, согласно данным исследования, проведенного по заказу поморского портала для украинцев, только двое из пяти граждан Украины рассматривают соседнюю Польшу как возможное место постоянного проживания.

    По данным Research & Branding Group на сегодняшний день 3% граждан Украины планируют работать за границей и не желают возвращаться обратно, а 9% украинцев хотят уехать на заработки и вернуться домой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.