• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза психотерапии при лечении наркомании

    Опубликовано: 2019-07-27 15:15:59

    Одним из эффективных методов лечения при различных заболеваниях является психотерапия.

     
      Этот вид терапии позволяет найти общий язык самому с собой. Специалист в данной области является лишь своего рода посредником между эмоциями и разумом, помогая найти эффективные решения из различных ситуаций. Особенно пользуется популярностью метод при избавлении от наркомании и алкогольной зависимости. При этом пациента могут положить в стационар, назначить соответствующую медикаментозную терапию, но без психологической помощи все это будет просто неэффективным.

    Почему необходима психологическая помощь?

    Специалисты в области психологии помогают намного легче пройти период ломки, выйти из запоя. Это дает возможность человеку не сорваться в самый трудный момент. Психолог может помочь при кодировании, объяснив, что было принято правильное решение. Также он сможет раскрыть перед собой все плюсы отказа от вредных и негативных привычек. Это важно и в период реабилитации. Психологи рекомендуют посетить несколько сеансов и родственником пациента. Такой подход позволит им упростить эффект от борьбы с существующей проблемой, обеспечив им поддержку и спокойствие.

    Виды психотерапии

    В большинстве случаев можно подобрать лучшую терапию или совместить ее с другими типами лечения. Ведь, как говорится, в борьбе за нормальную жизнь все способы хороши. В большинстве медицинских клиник предлагают индивидуальные занятия со специалистом, а также групповые. Оба варианта хороши собой. Например, групповые занятия дают возможность понять, что человек неодинок в своей проблеме. Многие делятся личным опытом, существующими достижениями, что также важно в формирований правильного осознания проблемы. Индивидуальная психотерапия дает возможность преодолеть личные страхи, комплексы, черты характера и так далее.

    Результаты зависят от запущенности зависимости. Важно также выбирать место, в котором будет проходить терапия. В реабилитационном центре не должно находиться большое количество людей, специалисты должны всегда вовремя кормить больных и выполнять задачи на уровне их бытовых пожеланий. Выбирая, где будут лечить вашего родственника, обратить внимание стоит и на режим дня, на используемые методы. Важно, чтобы в клинике помимо нарколога и психолога были и другие специалисты, осведомленные в существующей проблеме и готовые помочь.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.