• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, какие новости распространяются быстрее всех

    Опубликовано: 2019-07-27 09:44:44

    Научные работники из Массачусетского Университета провели интересный эксперимент, который показал, какие именно новости распространяются быстрее всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что именно «фейковые» новости и события быстрее всего становятся известными и популярными, по сравнению с обычными новостями.

    Как считают авторы работы, этот интерес людей объясняется тем, что данные, которые никак не соответствуют действительности, интересуют человека гораздо больше, чем обычные новости. Зачастую фейковая информация более интересная и является той, о которой человек хотел бы услышать и хотел бы о ней узнать.

    В своем эксперименте авторы работы проанализировали сообщения в социальных сетях. Именно это помогло прийти к подобному выводу. Самыми популярными лживыми новостями становились новости в области политики. Для того, чтобы привлечь к себе внимание, создатели специально выдумывают интересные и кричащие названия, что привлекает к фейковой новости как можно больше читателей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.