• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: помидоры защитят женщин от рака груди

    Опубликовано: 2019-07-26 12:48:15

    Специалисты из Ратгерского университета (США) провели эксперимент, в котором доказали, что потребление томатов сокращает риск развития рака груди. Помидоры в рационе женщин после менопаузы регулируют выделение гормонов. Это в свою очередь отображается на метаболизме липидов и сахара в организме. Главный полезный компонент красных овощей – ликопин, он препятствует развитию онкологических патологий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые отобрали для исследования 70 женщин и изучали влияние на их здоровье рациона, богатого томатами и соевыми продуктами. В течение 10 недель участницы потребляли много помидоров (не меньше 25 миллиграммов ликопина в день). Следующие 10 недель добровольцы съедали в день минимум 40 граммов соевого белка.


    Результаты экспериментального питания показали, что у участниц, потреблявших помидоры, повысился уровень гормона адипонектина. Этот гормон отвечает за регуляцию сахара и жиров в организме. При питании соевыми продуктами изменений в продукции важного гормона отмечено не было.

    Специалисты говорят, что нормальный гормональный фон и концентрация жиров и сахара обеспечивают здоровый баланс в организме. Благодаря такому соотношению снижается риск онкологических заболеваний, особенно рака груди, что наиболее часто встречается у пациенток после менопаузы.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.