• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление. Следующие 18 месяцев - решающие: ученые

    Опубликовано: 2019-07-26 14:00:56

    Планету нельзя вылечить в течение следующих нескольких лет, но уже скоро можно смертельно ранить, предупреждают ученые.

    Следующие 18 месяцев будут иметь решающее значение в борьбе с глобальным потеплением. Такие прогнозы дают ведущие ученые-климатологи, передает BBC.

    "Математическое моделирование изменений климата - вещь упрямая: планету нельзя вылечить в течение следующих нескольких лет, но можно смертельно ранить из-за неосмотрительности до 2020 года", - говорил еще в 2017 году Ганс Йоахим Шеллнгубер, основатель и ныне почетный директор Потсдамского института изучения климатических изменений.

    Отмечается, что в прошлом году Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) сообщила, что для того, чтобы удержать до конца века прирост глобальной средней температуры на уровне ниже 1,5°C, необходимо к 2030 году сократить выбросы двуокиси углерода на 45%.

    Однако теперь наблюдатели признают, что решительные политические шаги, которые позволят сократить выбросы СО2, необходимо принять за следующие 18 месяцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.