• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У наблюдателей ООН по правам человека в Украине - новый глава

    Опубликовано: 2019-07-26 13:45:20

    Матильда Богнер - юрист с 13-летним опытом работы в ООН.

    В должность председателя Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине вступила Матильда Богнер - юрист с 13-летним опытом работы в ООН. Об этом сообщает пресс-служба Миссии.

    "Мы будем работать с правительством и другими партнерами для преодоления основных вызовов для прав человека в Украине: как системных, так и вызванных вооруженным конфликтом и оккупацией Крыма. Мы поддерживаем политику, которая является инклюзивной и недискриминационной, и которая не оставляет никого в стороне", - отметила Богнер.

    Сообщается, что австралийка по национальности, Матильда Богнер работает в системе ООН с 2006 года. Она возглавляла региональные представительства УВПКЛ (управление верховного комиссара ООН по правам человека) в Центральной Азии, Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии. Она также возглавляла Отдел прав человека, переходящего правосудия и верховенства права Миссии ООН по поддержке в Ливии.

    Ее последняя должность перед прибытием в Украину - главный советник ООН по правам человека в Беларуси.

    Прежде чем присоединиться к команде Управления ООН по правам человека, Богнер девять лет работала в сфере прав человека в Европе и Центральной Азии.

    Богнер вступила в должность после того, как ее предшественница, Фиона Фрейзер, завершила свое пятилетнее пребывание в Украине. Фрейзер продолжит работать в Управлении ООН по правам человека в Афганистане.

    10 июля Великобритания на заседании Совета ООН по правам человека призвала РФ пустить наблюдателей в незаконно аннексированный Крым.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.