• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достигнуты соглашения о возвращении моряков - омбудсмен

    Опубликовано: 2019-07-25 15:15:20

    А вот адвокат украинских военнопленных моряков Николай Полозов говорит, что ему ничего не известно о такой договоренности властей РФ и Украины.

    Достигнута договоренность о возвращении домой незаконно захваченных страной-оккупантом Россией военнопленных моряков ВМС Украины, которых судят в Москве по сфабрикованному делу. Об этом Громадському заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

    Омбудсмен утверждает, что сейчас идет процесс оформления последних документов.

    "Уже достигнуты договоренности, чтобы вернуть моряков. Есть решение Международного трибунала по морскому праву... Думаю, что скоро будем встречать моряков на родине", - заявила она.

    Адвокат моряков Николай Полозов, однако, такую новость воспринял сдержанно.

    "Могу сказать, что ведутся переговоры, но на какой они стадии, когда будут реализованы на практике, я не знаю, так как не принимаю в них участия. Если будут проводиться какие-то процессуальные действия по оформлению документов, нам об этом станет известно, ведь в отсутствие защитников моряки не будут их подписывать. Но пока никто ничего не говорил", - отметил юрист.

    По его словам, с 24 июля началась новая стадия процесса - ознакомление с материалами уголовного дела.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.