• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов для обретения идеальной фигуры

    Опубликовано: 2019-07-24 15:08:17

    Наверняка, каждый в свое время ловил себя на мысли о том, что самое время привести в порядок свою фигуру. Однако дело это достаточно кропотливое, а потому не каждый может отважиться ступить на столь продолжительный и трудоемкий путь. На самом же деле, это вовсе не так. Для обретения идеальной фигуры нужно придерживаться всего нескольких простых правил.

     
      Для того, чтобы довести свою тело для нужного вам состояния, в первую очередь, необходимо позаботиться о правильном питании. Часто, люди не обращают внимания на то, какое количество калорий они потребляют за день. А такое отсутствие контроля может привести не только к неприятным последствиям для фигуры, но еще и различным опасным заболеваниям, чего уж точно нельзя допустить.

    Сформировать правильное питание самостоятельно поможет формула Миффлина Сан Жеора, которая поможет рассчитать базовую скорость метаболизма вашего организма. А от этого уже можно отталкиваться и в составлении диеты. Не стоит отказываться от помощи и профессиональных диетологов. Специалисты помогут составить ваш рацион таким образом, чтобы организм перенес процесс диеты максимально безболезненно.

    Конечно же, одна диета не сможет сделать вашу фигуру идеальной, а потому не стоит забывать и о физических упражнениях. Многим такой способ проведения досуга не кажется самым актуальным, однако, если вы собираетесь исправлять свою фигуру, без него не обойтись. Первой ассоциацией, которая приходит на ум при слове «спорт» является тренажерный зал. Но часто люди отговаривают себя от похода в подобное заведение, объясняя это высокой занятостью и бытовыми делами.

    Заниматься спортом можно и дома. Во время небольших передышек между домашними заботами стоит уделить немного времени для нескольких упражнений и вскоре уже будет заметен результат. Но важно помнить, что и спортивные упражнения могут принести вред организму. Часто случается так, что люди в попытке быстрее получить желанный результат переусердствуют, в результате чего получают небольшие травмы, а позже, и вовсе забывают о спорте. Все должно быть в меру.

    Последним, но наиболее сложным шагом является борьба с самим собой. Очень часто люди выбирают для начала совершенствования себя некое абстрактное будущее. К примеру, «завтра» или «со следующей недели». И это, в большинстве случаев, заканчивается ничем. А потому важно перебороть себя уже сегодня и взяться за дело прямо сейчас. Только так вы сможете добиться желаемого результата. И никогда не стоит отступать. Даже в случае, если у вас что-то не получается, знайте: каждый шаг этого пути будет даваться все легче и легче.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.