• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: регулярный интим улучшает долгосрочную память

    Опубликовано: 2019-07-20 12:24:18

    Американские и южнокорейские ученые провели совместное исследование, которое подтверждает положительное влияние регулярной сексуальной жизни на мозговую активность человека.

    Во время своих наблюдений научные сотрудники заметили, что интимные отношения способствуют росту новых клеток головного мозга.

    Чтобы подтвердить свою теорию, ученые провели опыты на лабораторных крысах и мышах. Оказалось, что в гиппокампе грызунов, которые регулярно занимались сексом, значительно возросло количество вновь образующихся нейронов. А, как известно, именно гиппокамп отвечает за долгосрочную память человека.

    Интересен тот факт, что после прекращения регулярных встреч с «сексуальными партнерами», мозговая активность грызунов снижалась, а все ранее достигнутые результаты сходили на нет.

    Также недавно британские ученые опубликовали свою работу, посвященную изучению бездетных пар. Как выяснилось, в таких семьях партнеры чувствуют себя более счастливыми, так как ощущают большую значимость для своего избранника. Однако исследователи также подтверждают, что женщины, имеющие детей, чувствуют себя более счастливыми, чем бездетные. Любопытно, что у мужчин все с точностью до наоборот.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.