• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причиной диабета могут быть вирусы

    Опубликовано: 2019-07-20 06:34:20

    По мнению специалистов, сахарный диабет может возникать из-за функционирования вируса.

    Оказалось, что существуют определенные патогены, которые могут негативно влиять на производство инсулина в организме человека.

    Не важно, от какого типа сахарного диабета страдает человек, у них не хватает определенного гормона в организме, это и может провоцировать новую проблему, считают авторы работы.

    На самом деле, ученые не смогли понять истинную причину возникновения сахарного диабета у человека, также эта болезнь и не поддается лечению, хотя пациент может прожить с подобным диагнозом полную и длительную жизнь.

    Научные работники Гарвардского Университета нашли четыре вида вирусов, которые выпускают белки, повторяющие воздействие инсулина. Они могут стать причиной сахарного диабета, которые столкнулись с такими микроорганизмами.

    Сейчас не известно, переходят ли вирусы от одного человека к другому, а также можно ли заразиться ими от уже больного пациента. Но это исследование должно позволить более глубоко изучить сахарный диабет, его природу и причины возникновения, а также разработать эффективное лечение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.