• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, что мужчины курят больше, чем женщины

    Опубликовано: 2019-07-15 23:24:16

    Ученые давно говорят о том, что количество курящих представительниц прекрасного пола с каждым голом становится все больше и больше по всей планете.

     
      Однако новое исследование показало, что мужчины, чаще всего, курят больше, чем женщины. Эксперимент основывается на выявлении гендерных различий при употреблении табака среди охотников в эгалитаристских племенах.

    Кейси Рулетт, ведущий исследователь, антрополог из Университета штата Вашингтон, рассказывает: «Это было удивительно, но даже здесь, курение – это чисто мужская привычка». Как показали результаты исследования, в племени пигмеев ака в Западной Африке курят только пять процентов женщин и девяносто четыре процента мужчин.

    Ученые были удивлены высоким процентов курящих мужчин, так как для того, чтобы позволить себе одну пачку сигарет, они должны проработать на соседней ферме несколько дней. Большую часть своего дохода мужчины племени тратят на табак, а вот женщины, чаще всего, отдают большую часть приобретённого ими табака.

    В своей статье Рулетт добавила: «Это свидетельствует о том, что ценность табака для представителей мужского пола больше, чем для женщин племени».

    В племени не запрещено курить и женщинам, однако исследование выявило, что они сами уклоняются от этой вредной привычки. По их мнению, табак пагубно сказывается на еще не рожденных детях, а также на детях, которые уже появились на свет.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.