• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачный дым дома повышает риск детских заболеваний

    Опубликовано: 2019-07-15 15:48:52

    Дети, которые живут с курящими членами семьи, в итоге оказываются в клинике или даже в больнице гораздо чаще тех, кто не подвержен воздействию табачного дыма дома, как сообщает новое исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ученые проанализировали данные национального опроса детского здоровья за период с 2011 по 2012 год, проведенный Центрами по контролю и предотвращению заболеваний. Они изучали модели здоровья детей в возрасте от нескольких дней до 17 лет, которые проживали вместе с курящими членами семьи, по сравнению с теми детьми, в чьих семьях никто не курил.

    Полученные результаты показали, что 24% из 95.677 детей жили с курящими членами семьи. Приблизительно 5% детей жили с теми, кто курил внутри помещения.

    По словам исследователей, дети, живущие в семье курильщиков, имели существенно более высокий риск попадания в клинику или больницу, однако, в это же время они были менее склонны посещать стоматолога.

    Как поясняет ведущий автор исследования, доктор Эшли Мерианос, профессор в Университете Цинциннати, несколько предыдущих исследований уже установили, что табачный дым вызывает серьезные последствия для здоровья детей, включая респираторные симптомы, повышение уровня инфекционных заболеваний, а также астмы.

    Полученные данные свидетельствуют о том, что воздействие табачного дыма оказывает существенное влияние на запросы относительно медицинской помощи детям.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.